Напомним, подлодка прибыла на «Звездочку» для проведения среднего ремонта и модернизации еще в 2008 году. Однако, реальные работы по ремонту лодки начались только в 2012 году, после подписания контракта и начала финансирования.
В сентябре 2014 года субмарина была выведена из эллинга и спущена на воду. В июле 2015 года на "Владикавказе" завершились швартовные испытания и приемная комиссия ВМФ подтвердила готовность корабля к выходу в море, сообщает официальный блог предприятия.
Испытания «Владикавказа» продлятся около трех недель, после чего подлодка вернется на завод для устранения замечаний. Как сообщил официальный представитель «Звездочки», несмотря на то, что по действующему контракту срок сдачи субмарины — четвертый квартал 2015 года, «Владикавказ» передадут ВМФ уже в сентябре.
По ранее озвученной руководством центра судоремонта информации, следующей подлодкой ВМФ России, которая встанет на ремонт в Северодвинске, может стать «Ярославль», также проекта 877 «Палтус».
На вооружении у подводной лодки типа «Палтус» стоят торпеды и противокорабельные ракеты. Водоизмещение – три тысячи тонн. Экипаж составляет 57 человек, а в море лодка способна находится в течение 45 суток.
В 2012 году «Звездочка» уже сдала флоту отремонтированную лодку этого проекта – «Калугу».




Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов
В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»
Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки
Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан