Установлено, что Усачев, приняв на работу и заключив трудовой договор с бывшим государственным служащим, замещавшим должность старшего инспектора отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по области, в установленный законом 10-дневный срок, письменно не уведомил об этом УМВД России по Архангельской области.
В соответствии с требованиями закона в течение 2 лет после увольнения с работы, новый работодатель обязан сообщить представителю нанимателя государственного служащего по последнему месту службы о заключении с ним трудового договора в письменной форме.
Данная норма закона направлена на недопущение коррупционных проявлений, возникновения конфликта между государственными и коммерческими интересами.
Постановлением мирового судьи судебного участка № 9 Северодвинского судебного района от 17.06.2015 Усачев признан виновным в совершении административного правонарушения и подвергнут штрафу в размере 20 тыс. руб.
Постановление суда не вступило в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги
«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка
В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых