«Традиционную профильную смену «Школы патриотов» наш центр проводит уже не первый год. Хочется отметить, что с каждым годом она набирает популярность, – отметил исполняющий обязанности директора областного центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи Денис Михеевский. – Участники лагеря погружаются в принципиально новую для себя атмосферу: они полностью включены в работу лагеря, который живёт по военному распорядку».
Ребята прошли «курс молодого бойца», который включал строевую и огневую подготовку, сборку-разборку оружия, тактические занятия, преодоление полосы препятствий и многое другое. Так что скучать молодёжи было некогда.
«Одна из главных задач смены – дать ребятам возможность понять и ощутить на себе, что значит армия, повысить престиж военной службы. Вторая цель – привить молодёжи принципы дисциплины и взаимовыручки», – рассказал старший специалист по работе с молодёжью областного центра «Патриот» Вадим Кудряшов.
На этом работа областной «Школы патриотов» не заканчивается. В ближайшее время аналогичный лагерь начнёт свою работу на острове Кего в Архангельске, сообщает пресс-служба регионального правительства.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги
«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка
В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых