Сегодня в области прохладнее, чем вчера. Температура днем +14,+19 градусов. В в пятницу и субботу ночами возможны заморозки, температура местами будет понижаться до -1 градуса.
Как сообщают специалисты Гидрометцентра Северного УГМС со ссылкой на своих федеральных коллег, холодный атмосферный фронт, протянувшийся далеко на юг, принесет понижение температуры на большую часть европейской части России. Начиная с северо-запада, регионы европейской России один за другим окажутся на пути гряд фронтальных облаков.
С ними будут связаны дожди, местами грозы и порывистый ветер. Температура воздуха понизится, сообщает «Правда Севера».
При этом, по данным оперативного мониторинга климата, проводимого в Гидрометцентре России, весна 2015 года в Северо-Западном федеральном округе была самой теплой за всю 125-летнюю историю метеорологических наблюдений.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги
«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка
В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых