«Уже третий год подряд мы проводим такой праздник для детей 1 июня. Собираем на площадке у нашего центра малышей и делаем для них специальную праздничную программу с конкурсами, подарками и призами», - отметил и.о. директора центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи Архангельской области Денис Михеевский.
Второй год подряд праздник завершается торжественным концертом, который готовят участники Дельфийских игр.
Кроме того, возле памятника-танка развернулась небольшая выставка стрелкового оружия — макетов винтовок и автоматов времен Великой Отечественной войны.
«Она всегда вызывает большой интерес среди детей, особенно среди мальчиков», - добавил Денис Михеевский.
Игровая площадка открыта до 15:00 1 июня.
Как рассказали организаторы, подобные мероприятия у центра «Патриот», для детей, будут проходить в течение всего лета.
Фоторепортаж с Дня защиты детей в Архангельске смотрите здесь.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств
В Архангельской области назвали лучшие экологические маршруты для летних путешествий
Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля
В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»
Фольклорная экспедиция «Родники. Истоки» отправится в Пинежский округ, чтобы записать уникальное песенное наследие