Свою вторую медаль завоевал на этих соревнованиях мастер спорта из Новодвинска Алексей Гнидченко. Сначала в рамках Кубка России он стал бронзовым призёром в стрельбе из скоростного малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров. Подопечный тренера Александра Поздеева выбил в квалификации 552 очка из 600 возможных, а в финале показал результат 169.3 балла.
Сегодня Алексей выступал в неолимпийском упражнении «крупнокалиберный пистолет-револьвер, дистанция 25 метров». В квалификации он выбил 576 очков и стал обладателем Кубка России. По 574 балла оказалось в активе сразу двух спортсменов – заслуженного мастера спорта Сергея Пыжьянова из Брянской области и мастера спорта из Санкт-Петербурга Андрея Груздева.
По итогам перестрелки серебряную медаль завоевал Сергей Пыжьянов – 48 очков, а у Андрея Груздева «бронза» - 39. В десятку сильнейших в этой дисциплине вошёл ещё один представитель Поморья – кандидат в мастер спорта Михаил Исаков из Северодвинска. Его результат – 563 очка и итоговое девятое место.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России
«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»
Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому
«Газпром трансгаз Ухта» объединил бегунов из тридцати регионов России на восьмом «Арктическом марафоне»
Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников