«Участниками этой программы стали не только выпускники СГМУ, но и других регионов России. Тот миллион рублей, который они получают, финансируется пополам из областного бюджета и федеральной казны», — рассказала министр здравоохранения региона Лариса Меньшикова.
По ее словам, в 2015 году новыми участниками программы станут ещё 45 специалистов. При этом возраст участников программы с этого года увеличен до 45 лет.
Кроме льгот и денежных дотаций, власти региона построили 112 служебных квартир, для привлечения медицинских работников практически во все районы области.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги
«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка
В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых