Новости дня

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги

«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка

Мобильная версия 16+

Воскресенье, 2 августа, 15:37

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/archive/2015/03/29/33500.html

В «Малиновке» завершился чемпионат России по лыжным гонкам

В «Малиновке» завершился чемпионат России по лыжным гонкам
Фото flgr.ru На снимке: Чемпион России Александр Бессмертных
В Центре лыжного спорта «Малиновка» сегодня прошли заключительные гонки в рамках чемпионата страны. Мужчины и женщины соревновались на марафонских дистанциях.

Первыми на старт гонки на 30 км классическим стилем вышли лыжницы, среди которых была единственная представительница Архангельской области, выступающая также и за Ярославскую область, Светлана Николаева. Фаворитами здесь считались опытные мастера спорта международного класса Анастасия Доценко, Ольга Кузюкова и Виктория Мелина.

Однако Анастасия на старт не вышла, а две другие претендентки на награды стушевались под напором молодых спортсменок. На финише последние медали чемпионата России среди женщин разыграли между собой мастера спорта Дарья Сторожилова из Калужской области, Анастасия Власова из Мурманской области и Ксения Подопригора из Красноярского края.

Чуть быстрее своих соперниц была Дарья, которая и завоевала золотую медаль чемпионки страны. Время победительницы – 1 час 30 мин. 26.7 сек. А вот за «серебро» и «бронзу» борьба разгорелась не на шутку. Только в финишном створе Анастасия Власова буквально вырвала у Ксении Подопригоры 0.1 секунды.

В итоге Анастасия проиграла Дарье Сторожиловой 3.5, а Ксения – 3.6 сек. Что касается Светланы Николаевой, на своей непрофильной дистанции да ещё «классикой» она заняла девятое место с результатом 1 час 33 мин. 07.1 сек. Светлана уступила чемпионке 2 мин. 40.4 сек.

А вот у мужчин больших сенсаций не произошло. Чемпионом России на дистанции 50 км стал заслуженный мастер спорта Александр Бессмертных, выступавший за Московскую и Кемеровскую области. Его победное время – 2 час. 10 мин. 17.9 сек. Несколько неожиданно серебряную награду завоевал кандидат в мастера спорта из Республики Коми Илья Семиков – 2 час. 10 мин. 34.8 сек.

«Бронза» досталась мастеру спорта международного класса из Удмуртии Константину Главатских – 2 час. 10 мин. 52.1 сек. Теперь о представителях Архангельской области. Как и ожидалось, лучшим из них стал северодвинец Алексей Шемякин. Он финишировал 27-м с результатом 2 час. 15 мин. 57.6 сек.

Чуть позади него на 31-й позиции в итоговом протоколе расположился Василий Пушкин. Константин Лобов занял 63-е место из 66-и участников, завершивших дистанцию. К сожалению, ещё один представитель Поморья Максим Друговской не смог финишировать.

По итогам чемпионата России в командном зачёте сборная Архангельской области, оставшись без медалей, заняла 12-е место из 41-го субъекта Российской Федерации, получивших зачётные баллы. В активе команды Поморья 243 очка. В последний день соревнований свою лепту в общую копилку внесли Светлана Николаева, Алексей Шемякин и Василий Пушкин.

Три первых позиции заняли сборные Ханты-Мансийского автономного округа, Республики Коми и Москвы. Их разделили считанные баллы – 1611, 1608 и 1607 соответственно. Удивительная конкуренция! Остаётся пожелать всем участникам чемпионата России в «Малиновке» дальнейших успехов и ещё раз встретиться на устьянской лыжне.

Александр Галин, 29 марта 2015 22:43

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги

«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка

В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых

В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов

«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске

В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»

Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки

Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан

Архангельская детская областная больница получит более 100 единиц нового оборудования

Капремонт участка трассы Архангельск – Онега выполнили более чем наполовину

К обеспечению легитимности выборов и обеспечения безопасности требуются новые подходы

Александр Цыбульский представил потенциал Арктики на заседании Совета глав субъектов РФ при МИД России

Владимир Путин обозначил шесть системных задач на 2026 год

Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе

Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»

Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон

В Вилегодском округе задержали пьяного водителя с 0,633 мг/л алкоголя

Кинолог с собакой Юстас помог найти подозреваемого в краже из аварийного дома

Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России

«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»

Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому

Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников

Команда Вельского округа победила в областной спартакиаде пенсионеров России

«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств

Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля

В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»

В Архангельской области назвали победителей конкурса «Книга года – 2025»

В Архангельской области число посещений учреждений культуры превысило 18,6 миллиона

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2026

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Журавлёв Константин Валерьевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru