Первую золотую медаль завоевала представительница Республики Татарстан, мастер спорта международного класса Наталья Жукова с результатом 50 мин. 18.2 сек.
Она на 29.6 сек. опередила серебряного призёра, члена сборной России, мастера спорта международного класса Юлию Чекалёву из Вологодской области. А вот «бронза» несколько неожиданно досталась мастеру спорта Надежде Шуняевой из Иркутской области. Её время – 50 мин. 50.7 сек.
Как и ожидалось, наша сильнейшая лыжница Светлана Николаева, выступающая за Архангельскую и Ярославскую области, не смогла составить достойной конкуренции. Она заняла девятое место, показав на финише 51 мин. 28.6 сек.
Ещё одна представительница Поморья Екатерина Ядовина оказалась на 27-й позиции. Время нашей землячки – 52 мин. 30.3 сек. Остаётся добавить, что две лыжницы из 43-х не финишировали, а ещё одна не стартовала.
Сейчас проходит гонка в мужском скиатлона на дистанции 30 км. Напомним, что среди 73-х участников на старт вышли и три лыжника Поморья – Алексей Шемякин, Василий Пушкин и Максим Друговской.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России
«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»
Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому
«Газпром трансгаз Ухта» объединил бегунов из тридцати регионов России на восьмом «Арктическом марафоне»
Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников