"Вся базовая инфраструктура была подготовлена и прошла успешное тестирование в ходе молодёжного первенства России в феврале 2015 года. За последний месяц мы укрепили все «слабые места»: улучшили интернет-связь, обновили парковочные зоны, пресс-центр и досуговый сектор, – отметил президент федерации лыжных гонок и биатлона Архангельской области Виталий Фортыгин.
Основная нагрузка в проведении соревнований ложится на судейский корпус. На чемпионате России собрались ведущие специалисты страны.
"Судейский корпус на чемпионате России представляют 59 человек. Из них 20 специалистов приглашены из других регионов страны, – рассказал руководитель соревнований Андрей Кузнецов. - Это люди, за плечами которых опыт мировых соревнований, в том числе – Олимпийских игр. Наши судьи помогают в организации гонок чемпионата России и параллельно повышают свою квалификацию".
В соревнованиях примут участие около 120 мужчин и до 140 женщин, сообщили в правительстве Архангельской области.
21 марта намечены стартовые гонки. Женщины побегут скиатлон на 15 километров, мужчины – 30 километров.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России
«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»
Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому
«Газпром трансгаз Ухта» объединил бегунов из тридцати регионов России на восьмом «Арктическом марафоне»
Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников