Избранный в 1903 году на должность городского головы, Яков Лейцингер четырежды переизбирался на данный пост.
"За четверть века пребывания на своем посту он оставил о себе славу прекрасного организатора, талантливого фотографа, увлекающегося, бескорыстного и порядочного человека", - говорят организаторы выставки.
Основу выставки составляют подлинные фотоработы автора. Он был не просто самым популярным фотопортретистом Архангельска, но и оставивил после себя огромную коллекцию уникальных снимков города, архитектурных и исторических памятников, жителей Поморья конца XIX – начала XX веков, сообщает министерство культуры Архангельской области.
Имитация фотоателье в зале экспозиции позволит посетителям выставки сделать снимок в интерьерах того времени и почувствовать себя жителем минувшей эпохи.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги
«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка
В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых