Досрочный период госэкзаменов уже стартовал — 14 февраля выпускники прошлых лет могли сдать русский язык и географию. 23 марта пройдёт ЕГЭ по математике базового уровня. 26 марта за экзаменационные парты сядут те, кто выбрал повышенную сложность этого экзамена.
28 марта состоятся ЕГЭ по географии и литературе, а 30 марта — по русскому языку. 4 апреля пройдёт досрочный ЕГЭ по обществознанию и химии, 10 апреля — по иностранным языкам (кроме раздела «Говорение») и физике. Устную часть ЕГЭ по иностранным языкам можно будет сдать 11 апреля.
Завершат волну досрочного ЕГЭ экзамены по информатике и информационно-коммуникационным технологиям, а также биологии и истории. Они пройдут 18 апреля.
Основной период проведения итоговой аттестации стартует 25 мая с экзаменов по географии и литературе. 28 мая состоится первый массовый ЕГЭ — по русскому языку. 1 июня выпускники будут сдавать математику базового уровня, а 4 июня знания будут демонстрировать те, кто выбрал «царицу наук» на профильном уровне.
8 июня пройдут ЕГЭ по обществознанию и химии. 11 июня состоятся экзамены по физике и иностранным языкам, выпускники будут сдавать его в письменной форме. Новый раздел, в ходе которого необходимо продемонстрировать навыки владения устной речью, пройдёт 17 и 18 июня.
15 июня состоится ЕГЭ по информатике и информационно-коммуникационным технологиям, а также биологии и истории.
В конце апреля и в последних числах июня намечены резервные сроки ЕГЭ. Напомним, эта возможность предоставляется тем, кто исключительно по уважительным причинам не смог принять участие в экзаменах основного этапа.
Испытания по всем учебным предметам начнутся в 10:00. Самым непродолжительным станет ЕГЭ по иностранным языкам в устной форме, каждому выпускнику отводится всего 15 минут.
Напротив, максимальное количество времени отведено ЕГЭ по математике профильного уровня, физике, литературе, информатике и ИКТ, обществознанию. Время проведения этих экзаменов — три часа 55 минут, сообщает пресс-служба областной администрации.
Напомним, любые электронные гаджеты на ЕГЭ запрещены. Их наличие в пункте проведения экзаменов автоматически приведёт к удалению ученика. Все аудитории оснащены системами видеонаблюдения. В зависимости от экзамена разрешено пользоваться линейкой, транспортиром, непрограммируемым калькулятором. Вооружившись ими и, конечно, собственными знаниями, можно успешно пройти все экзаменационные испытания.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги
«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка
В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых