Экзамен по математике для учеников девятых классов пройдет 27 мая, по русскому языку — 3 июня. 29 мая архангельские школьники смогут проверить свои знания по обществознанию, химии, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), 5 июня — по географии, истории, биологии, иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский), физике.
Для отдельных категорий юных архангелогородцев предусмотрена возможность сдать ОГЭ досрочно в апреле.
Экзамены по всем учебным предметам начинаются в 10.00.
Продолжительность ОГЭ составляет:
— по математике, русскому языку, литературе — 3 часа 55 минут (235 минут);
— по физике, обществознанию, истории, биологии — 3 часа (180 минут);
— по географии, химии — 2 часа (120 минут);
— по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) — 2 часа 30 минут (150 минут);
— по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) — 2 часа 10 минут (130 минут).
В настоящее время в городских образовательных учреждениях Архангельска продолжается прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги
«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка
В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых