Главная задача — как можно лучше изучить особенности трассы и подобрать оптимальную пару лыж и смазку для лучшего скольжения.
Напомним, лыжные трассы в «Малиновке» прошли официальную международную сертификацию (FIS). Протяжённость беговых трасс для классического хода — 2,5, 3, 3,75 и 5 километров. Пятикилометровая трасса имеет перепад высоты 66 метров, максимальный подъём 38 метров и общий подъём 159 метров. Суммарная протяжённость всех трасс составляет более 50 километров, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.
«Нас очень порадовало идеальное состояние лыжных трасс, — поделился профессиональным мнением главный тренер сборной Москвы по лыжным гонкам Юрий Бородавко. — Трассы сложные, с хорошим перепадом высот. Для спортсменов созданы оптимальные условия для тренировок и соревнований. Надеемся, что сможем показать в „Малиновке“ хороший результат».
Официальное открытие первенства страны состоится сегодня, 16 февраля, в 18:00. Первые старты намечены на 17 февраля.
Фоторепортаж из «Малиновки» смотрите - здесь.









Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России
«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»
Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому
«Газпром трансгаз Ухта» объединил бегунов из тридцати регионов России на восьмом «Арктическом марафоне»
Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников