В Каргополе молодой человек, лишенный права управления транспортным средством, сел за руль. Однако, «провести» правопорядок ему не удалось, и он получил штраф в размере 30 тысяч рублей. Указанную сумму нарушитель вовремя не заплатил, в связи с чем был привлечён к административной ответственности: гражданину С. было назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 100 часов.
Отработать наказание молодой человек должен был, расчищая снег на улицах Каргополя, однако судебный пристав-исполнитель, контролирующий исполнение наказания, не обнаружил штрафника за работой. Как рассказал мастер организации, должник каждый день рано утром приходил, брал необходимый инвентарь и пропадал.
Тогда решением мирового судьи гражданину С. Наказание было изменено на административный арест сроком на 10 суток в изоляторе временного содержания.
После отбывания административного ареста молодой человек был вновь направлен отрабатывать 100 часов обязательных работ, но уже в другую организацию — «Ритуалспецслужба». Видимо, решив больше не испытывать судьбу, молодой человек в настоящее время исправно отбывает обязательные работы на кладбище, где осуществляет расчистку снега к местам захоронений, сообщили «Двине-Информ» в службе судебных приставов.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда