В Архангельске заболело 4029 человек, показатель составил 14,4 на 10 тысяч населения. Отмечается превышение эпидемических порогов заболеваемости по области на 37,7%, по городу Архангельску — на 17,4%.
Главный государственный санитарный врач по Архангельской области Роман Бузинов подписал постановление, где сказано, что с 3 февраля в Архангельске вводится комплекс карантинно-ограничительных мероприятий.
В документе говорится о запрете проведения в образовательных учреждениях культурно-массовых и спортивных мероприятий в закрытых помещениях, отмене кабинетной системе обучения и объединении уроков на период эпидемического неблагополучия.
Если в классе более 20% детей отсутствуют из-за болезни, то для остальных учеников вводится карантин на семь суток.
В Архангельске могут остановить учебный процесс, если болеет 20% школьников более чем в 50% школ. Полностью с приказом можно ознакомиться — здесь.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги
«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка
В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых