Как сообщили ДИ в региональной ГИБДД, за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 49 водителей, в том числе 14 — в г. Архангельске.
В субботу в 18.20 в Архангельске на Окружном шоссе в районе гаражного кооператива «Электрон-2» произошло столкновение автомашин ВАЗ-2107 и «Kia Rio». По предварительной информации, водитель автомобиля ВАЗ выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с иномаркой. В результате ДТП 43-летний водитель отечественной автомашины погиб на месте, а 29-летняя женщина-водитель иномарки была госпитализирована. Отметим, что оба водителя не были пристегнуты ремнями безопасности.
В Архангельске на перекрестке пр. Московский — ул. Октябрят водитель автомашины «Daewoo Nexia» при повороте налево на зеленый сигнал светофора не уступил дорогу автомашине «Toyota Corolla», двигавшейся во встречном направлении.
В результате столкновения пострадала 4-летняя пассажирка автомобиля «Toyota». Ребенок находился в автокресле, которое было установлено на переднем пассажирском сиденье. В момент столкновения сработала подушка безопасности. В результате ДТП девочка была госпитализирована с травмой внутренних органов.
Напротив д. 2 по ул. Дежневцев под колеса автомашины ВАЗ-2110 попал 11 — летний мальчик, который переходил дорогу в неустановленном для перехода месте в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. В итоге у ребенка диагностированы ушибы и ссадины. В Северодвинске напротив д. 36 по ул. Торцева также по собственной невнимательности под колесами автомашины «Hyundai Solaris» оказался еще один юный пешеход — 12-летний мальчик, который пытался перейти дорогу в неположенном месте. В результате он получил черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, рану брови.
В воскресенье из больницы п. Малошуйка (Онежский район) поступила информация о том, что к ним доставлена 14-летняя девочка, которая пострадала в ДТП. По предварительной информации, она каталась на ватрушке, которая была прицеплена к автомашине. При прохождении поворота, ватрушку вынесло на полосу встречного движения, и девочка оказалась под колесами встречной автомашины. У подростка диагностированы ушиб колена и сотрясение головного мозга. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
В Котласе в 17.55 на перекрестке ул. Гагарина — К. Маркса столкнулись автомашины «Mazda» и «Toyota Avensis». В результате 32-летняя женщина-водитель автомашины «Mazda» получила ссадины и ушиб скулы.
На нерегулируемом пешеходном переходе напротив д. 10 по ул. 23. Гв. Дивизии произошел наезд учебной автомашины «Renault Logan» на 23-летнюю девушку. За рулем автомобиля находилась 20-летняя девушка- ученик, рядом с ней — инструктор. В результате наезда пострадавшая получила травму колена.
Напротив д. 107 по пр. Сов. Космонавтов под колеса автомашины «Ford Focus» попал 43-летний мужчина, после чего водитель иномарки с места ДТП скрылся. У пострадавшего- ушиб голени. Проводятся мероприятия по розыску водителя.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда