Делегация Архангельской области во главе с заместителем губернатора по инфраструктурному развитию Алексеем Алсуфьевым побывала с рабочим визитом в Сыктывкаре.
Главной темой визита стало возможное расширение сети региональных и межрегиональных маршрутов, выполняемых ОАО «Комиавиатранс».
На сегодняшний день единственный маршрут в Архангельской области, на котором работает авиаперевозчик из Республики Коми, — Сыктывкар — Котлас — Архангельск. Рейсы выполняются самолётами малой вместимости L-410 три раза в неделю и пользуются популярностью среди населения как Архангельской области, так и Республики Коми.
Руководство авиакомпании заинтересовалось предложением по расширению своей маршрутной сети. В настоящее время ОАО «Комиавиатранс» продолжает закупать реактивные воздушные суда средней вместимости типа Embraer-145, которые сможет в перспективе использовать на новых маршрутах.
Когда парк авиационной техники и штат перевозчика будет полностью укомплектован, компания будет готова рассмотреть возможность расширения своего участия на рынке авиаперевозок Поморья.
В частности, речь идёт о возможной организации маршрута Санкт-Петербург — Котлас, авиационного сообщения между Архангельском и соседними регионами. Кроме того, будет рассмотрен вопрос о замене самолетов L-410 на Embraer-145 на линии «Сыктывкар — Котлас — Архангельск», что повысит уровень комфорта и количество пассажиров, передает официальный сайт регионального правительства.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги
«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка
В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых