Новости дня

В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»

Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мобильная версия 16+

Понедельник, 3 августа, 19:12

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/archive/2014/12/20/31007.html

В ходе пьяной ссоры жительница Архангельска едва не убила мужа

В ходе пьяной ссоры жительница Архангельска едва не убила мужа
www.chaikovskie.ru
Всего за минувшие сутки в Архангельской области зарегистрированы 85 преступлений, из которых 57 раскрыты сотрудниками полиции по «горячим следам».

В округе Варавино-Фактория областного центра сотрудники полиции раскрыли кражу денежных средств, которая была совершена в ноябре этого года. Тогда с банковской карты мужчины было похищено около 20 тысяч рублей. По подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска задержали 38-летнюю ранее судимую за кражу и грабеж женщину. Она дала признательные показания. Ведется следствие.
 
Полицейские Ломоносовского округа задержали мужчину 1986 г.р., подозреваемого в совершении кражи мобильного телефона на остановке общественного транспорта у Морского речного вокзала. Похищенное средство связи изъято. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.
 
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №5 УМВД России по г. Архангельску раскрыли грабеж, совершенный в начале ноября. Тогда на лестничной площадке в подъезде дома 116 по ул. Победы неизвестный молодой человек выхватил у мужчины мобильный телефон и кошелек с деньгами, после чего скрылся. Полицейские установили подозреваемого. Им оказался 20-летний местный житель. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 
Оперативники этого же отдела задержали 19-летнего молодого человека, подозреваемого в совершении кражи имущества из квартиры на общую сумму более 30 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция данной статьи предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы.
 
В полночь в полицию Соломбальского округа поступило сообщение о том, что в Городскую больницу с ножевыми ранениями был госпитализирован мужчина 1964 г.р. В ходе работы следственно-оперативной группы было установлено, что телесные повреждения пострадавшему во время конфликта после распития спиртных напитков причинила супруга. Проводится проверка.
 
Очередные факты телефонного мошенничества выявлены в Ломоносовском и Соломбальском округах Архангельска. В первом случае злоумышленник путем обмана под предлогом освобождения родственника от уголовной ответственности похитил у 73-летней пенсионерки 120 тысяч рублей. Во втором случае добычей злоумышленника стали 50 тысяч рублей. Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой не передавать деньги незнакомым лицам, не поддаваться на уловки мошенников и быть бдительными, сообщили «Двине-Информ» в пресс-службе регионального УМВД.
 

20 декабря 2014 12:59

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»

Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги

В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов

«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске

В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»

Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки

Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан

Архангельская детская областная больница получит более 100 единиц нового оборудования

Капремонт участка трассы Архангельск – Онега выполнили более чем наполовину

К обеспечению легитимности выборов и обеспечения безопасности требуются новые подходы

Александр Цыбульский представил потенциал Арктики на заседании Совета глав субъектов РФ при МИД России

Владимир Путин обозначил шесть системных задач на 2026 год

Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе

Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»

Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон

В Вилегодском округе задержали пьяного водителя с 0,633 мг/л алкоголя

Кинолог с собакой Юстас помог найти подозреваемого в краже из аварийного дома

Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России

«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»

Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому

Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников

Команда Вельского округа победила в областной спартакиаде пенсионеров России

«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств

Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля

В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»

В Архангельской области назвали победителей конкурса «Книга года – 2025»

В Архангельской области число посещений учреждений культуры превысило 18,6 миллиона

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2026

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Журавлёв Константин Валерьевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru