Трагедия произошла ночью, однако ее точное время неизвестно, так как о случившемся стало известно только в 6.00 утра, когда на ферму пришла свинарка. Здание находилось в отдалении от жилых домов, на окраине дер. Соколова Гора, поэтому открытого огня никто не видел. Все 62 свиньи, находившиеся в помещении свинофермы, погибли.
По предварительным данным, сумма ущерба, нанесенного бизнесмену, превысила три миллиона рублей. Здание фермы было совсем новым, сдано в эксплуатацию только в прошлом году. Хоть оно и подлежит восстановлению, сделать это будет очень сложно, пишет сайт «Арх112». Стены сделаны по технологии «сэндвич» (кирпич — слой утеплителя — кирпич), утеплитель от высокой температуры выгорел, поэтому здание надо полностью разбирать.
Причина происшествия выясняется. В обстоятельствах ЧП будут разбираться сотрудники испытательной пожарной лаборатории г. Архангельска.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда