Как уже сообщала «Двина-Информ», накануне серьезное ДТП произошло в 06.50 на Окружном шоссе в Архангельске, в районе городской свалки. В результате аварии погибли два человека.
В этот же день произошло еще одно ДТП со смертельным исходом. В Приморском районе на 1223 км автодороги М-8 «Холмогоры» (пересечение трассы М-8 и съезда с Краснофлотского моста) водитель автомашины «Ford Focus» в состоянии алкогольного опьянения, проезжая участок дороги, на котором ведутся ремонтные работы, проигнорировал временные дорожные знаки, протаранил ограждение и наехал на группу рабочих. После этого автомашина въехала в стоящие прицеп и автомобиль УАЗ.
В результате ДТП 38-летний рабочий от полученных травм скончался в машине скорой помощи, еще один мужчина получил травмы обеих ног. Также пострадал 24-летний пассажир автомашины «Форд». У него черепно-мозговая травма. Как уже сообщала «Двина-Информ», водитель иномарки был пьян.
В Северодвинске произошел наезд автомашины «Daewoo Nexia» на 74-летнего мужчину, который переходил дорогу в неположенном месте. У пешехода- травмы обеих голеней.
Еще один наезд на пешехода произошел в пос. Усть-Шоноша Вельского района. Напротив д. 3 по ул. Октябрьской под колеса автомашины «ВАЗ-2115» попала 42-летняя женщина, которая шла по краю проезжей части навстречу двигавшемуся автомобилю. В результате она госпитализирована с открытой черепно-мозговой травмой и переломом бедра.
В Архангельске в районе д. 16 по Маймаксанскому шоссе 25-летняя женщина за рулем автомашины «Лада 2115» не справилась с управлением и допустила наезд на световую опору. Она получила ссадины головы и ног.
Об этом «Двине-Информ» сообили в региональной ГИБДД.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда