В отношении 21-летнего местного жителя Андрея Анисимова прокурором Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу за нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.
Вечером пятого сентября обвиняемый превысил скоростной режим будучи за рулём автомобиля марки «Ауди Ку 7», двигаясь по проспекту Ленинградскому. В районе пролета под путепроводом Краснофлотского моста он выехал на регулируемый пешеходный переход на красный сигнал светофора, где сбил мальчика 2001 года рождения. Из-за полученных травм пешеход погиб на месте.
Вину Анисимов признал полностью. Уголовное дело направлено в Ломоносовский районный суд Архангельска для рассмотрения по существу, сообщили «Двине-Информ» в пресс-службе региональной прокуратуры.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда