Предложение об участии в российских энергетических проектах было сделано представителям Индии в ходе заседания российско-индийской рабочей группы по энергетике и энергоэффективности.
По словам замминистра энергетики России Юрия Сентюрина, поучаствовать в разработке российских углеводородных месторождений индийской стороне предложили впервые.
Помимо разработки нефтяных месторождений в Сибири и Арктике, Россия предложила Индии участие в строительстве второй очереди завода по сжижению природного газа на месторождении «Сахалин-1».
Кроме того, по словам замминистра, между представителями «Новатэк» и индийскими компаниями продолжаются переговоры о совместном развитии проектов по сжижению природного газу на полуострове Ямал, сообщает Арктика-Инфо.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги
«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка
В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых