В отношении экс-полицейских Приморского района, а также бывшего сотрудника управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК), который в выходные был доставлен из Орловской области в Архангельск, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, по этому делу арестованы предприниматели, у которых имелось 10 игровых клубов на территории областного центра и Новодвинска. Они подозреваются в даче взяток в особо крупном размере.
По версии следствия, бывший начальник отдела полиции ОМВД «Приморский» и оперуполномоченный ОЭБиПК этого же отдела, а также бывший сотрудник УЭБиПК регионального УМВД, в течение нескольких лет в составе организованной группы получили от двух предпринимателей, взяток на общую сумму около 10 миллионов рублей. За денежное вознаграждение были созданы условия для беспрепятственного осуществления незаконной деятельности, передавалась информация о времени и местах внеплановых выездных проверок, направленных на выявление и пресечение деятельности по проведению азартных игр.
Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно- розыскной деятельности, представленных РУФСБ России по Архангельской области.
Следствие ведет отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, сообщили «Двине-Информ» в региональном Следкоме.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда