Прокуратурой района по обращению жителей дер. Горка-Ладковщина Холмогорского района проведена проверка, в ходе которой установлено отсутствие в этом населенном пункте пригодных для использования источников водоснабжения.
Несмотря на возложение по действующему законодательству обязанности по обеспечению водой деревни на органы местного самоуправления, администрацией МО «Ракульское» каких-либо мер по исправлению ситуации не принято. Об этом «Двине-Информ» сообщили в региональной прокуратуре.
В этой связи прокуратурой района в суд направлено исковое заявление об обязании местной администрации организовать водоснабжение питьевой водой МО «Ракульское».
Решением Холмогорского районного суда иск прокурора удовлетворен.
Судебное постановление в законную силу не вступило.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда