Отдел собственной безопасности ведомства обнаружил факт совершения покушения на мошенничество в сфере страхования сотрудником уголовно-исполнительной системы региона.
Так, в марте 2014 года Л. стал виновником дорожно-транспортного происшествия. Чтобы получить выгоду по возмещению ущерба потерпевшему, он договорился с ничего не подозревавшим агентом компании о том, что та внесет ложную информацию в страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Реализуя далее свой замысел, сотрудник воспользовался полисом и передал информацию о нем потерпевшему для возмещения ущерба.
В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Из органов уголовно-исполнительной системы сотрудник Л. уволен, сообщили «Двине-Информ» в региональном УМВД.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда