25 августа губернатор Игорь Орлов утвердил заявку Архангельской области на выделение федерального финансирования для оснащения спортивных центров Поморья. После рассмотрения документа в Министерстве спорта РФ было принято положительное решение.
Министр по делам молодёжи и спорту Елена Доценко сообщила:
«До конца 2014 года Архангельская область получит дополнительную субсидию для оснащения оборудованием двух образовательных спортивных организаций. Средства пойдут на обновление материальной базы Исакогорского детско-юношеского центра (Архангельск), и на капитальный ремонт и оснащение детско-юношеской спортивной школы №1 города Котласа. Таким образом, два крупных муниципальных образования на севере и на юге Архангельской области получат дополнительную федеральную поддержку с соответствующим софинансированием из регионального и муниципального бюджета».
Каждое муниципальное образование получит порядка 14 миллионов рублей для закупки комплектов спортивно-технического оборудования «универсальный игровой зал». Новый инвентарь поступит в спортивные центры Поморья уже в этом году, сообщает пресс-служба правительства области.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России
«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»
Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому
«Газпром трансгаз Ухта» объединил бегунов из тридцати регионов России на восьмом «Арктическом марафоне»
Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников