Напомним, отопление стало появляться в домах архангелогородцев еще в начале прошлой недели. Первыми счастливчиками стали жители Соломабальского и Северного округов. Последними — жители центральных районов города.
В целом, как сообщает пресс-служба городской администрации, в этом году теплоснабжающие организации и управляющие компании уложились в отведенные сроки.
На сегодняшний день к теплу подключено 97% жилфонда. В том числе от Архангельской ТЭЦ подключено 1638 домов. В режиме отопления работают 47 локальных котельных (в резерв выведены две котельные на о. Краснофлотский и о. Бревенник). От них подключено к теплу 874 жилых дома.
Оставшиеся 3% — это, в основном, дома, находящиеся в управлении ТСЖ, ЖСК и других жилищных кооперативов, а также те, что являются частными. Как правило, собственники квартир в данных домах принимают решение о подключении тепла самостоятельно, руководствуясь температурным графиком и соображениями экономии.
В тоже время, руководителям ТСЖ и жилищных кооперативов необходимо учитывать, что после понижения среднесуточной температуры воздуха до +8 градусов в течение пяти дней они в любом случае должны обеспечить подключение домов к теплу.В ином случае это может расцениваться как нарушение жилищных прав граждан.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги
«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка
В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых