В начале сентября в отдел полиции по обслуживанию округов Варавино-Фактория и Майская Горка стали поступать сообщения о кражах.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска была установлена личность подозреваемого. Вскоре он был задержан с поличным в момент совершения очередного преступления. Злоумышленник пытался похитить кассовый аппарат из столовой, расположенной на пр. Ленинградский.
Подозреваемый — молодой человек 1996 г.р. — был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Выяснилось, что несколько недель назад злоумышленник освободился из мест лишения свободы.
Кроме того, сотрудники полиции установили, что пару дней назад подросток проник в помещение бытовки в поселке Силикатчиков и забрал оттуда строительные инструменты, продукты питания и кухонную утварь.
Полицейские установили причастность злоумышленника к совершению как минимум семи преступлений. В настоящее время подозреваемый заключен под стражу.
Отделом по обслуживанию округов Варавино-Фактория и Майская Горка Следственного управления УМВД России по г. Архангельску возбуждено уголовное дело по статье
«Кража».
Следствие продолжается.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда