В отношении 41-летнего жителя столицы Поморья возбуждено уголовное дело за покушение на незаконное использование полезной модели.
Подозреваемый работал в фирме, которая занималась изготовлением буксировщиков-снегоходов. Владельцем исключительных прав на эту полезную модель (патента) являлся ее генеральный директор.
Подозреваемый решил самостоятельно изготавливать и продавать буксировщики-снегоходы. Мужчина продал за 80 тысяч рублей одно из транспортных средств без согласия начальника. При попытке продать ещё одну полезную модель стоимостью 65 тысяч рублей его деятельность пресекли сотрудники полиции.
Дело принято к производству Приморским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Архангельской области и Ненецкому АО, сообщили «Двине-Информ» в пресс-службе регионального Следкома.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда