Новости дня

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги

«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка

Мобильная версия 16+

Воскресенье, 2 августа, 15:03

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/archive/2014/08/30/27554.html

Сюжет

Строительство нового моста в Вельске должно начаться в 2017 году8 февраля 2016 18:04

В России в 2016 году на строительство и ремонт школ будет выделено до 50 миллиардов рублей8 февраля 2016 16:33

В Архангельске в посёлке Турдеево будут строить новый детский сад28 января 2016 16:55

В Виноградовском районе построили новый дом для медицинских работников21 января 2016 09:42

Первые же морозы оставили без воды жильцов нового дома в Котласе – переселенцев из аварийного жилья 19 января 2016 18:53

Правительство России откажется от продления программы по субсидированию ипотеки на первичном рынке19 января 2016 15:36

В Онеге жилье для «аварийцев» строили работники без оформления и спецодежды13 января 2016 10:25

В 2016 году в Архангельске для расселения ветхого жилья планируют построить 481 квартиру12 января 2016 15:06

В Новодвинке построили энергоэффективный дом 25 декабря 2015 16:40

В Виноградовском районе построили новый дом для бюджетников 8 декабря 2015 06:55

Знамя ВСС «Поморье» в этом году отправилось в Пермский край

Знамя ВСС «Поморье» в этом году отправилось в Пермский край
http://dvinanews.ru/
В Мирном (Архангельская область) состоялась тожественная церемония закрытия III всероссийской студенческой стройки «Поморье».

На протяжении двух месяцев в Мирном работали 20 отрядов из 14 регионов страны. 320 бойцов строительных отрядов возводили второй жилой микрорайон города, гарнизонный стадион, а так же выполняли работы на стартовой площадке «Ангара».

«Очень приятно ощущать, что наша страна такая огромная и что в ней существует отдельное «государство» студентов, – отметил слаженную работу ребят начальник космодрома «Плесецк» Николай Нестечук. - И очень важно, что два месяцы бойцы стройотрядов со всей страны трудились на благо единственного в Европе, самого северного космодрома. И если кто-то из ребят будет проходить службу в Мирном, то он будет чувствовать себя как дома».

Высокую эффективность, трудовую дисциплину и профессионализм бойцов ВСС «Поморье» отметили заказчики и подрядчики стройки. Поэтому Спецстрой России принял решение увеличить квоту бойцов в 2015 году с 320 до 500 человек. 

В Архангельскую область по итогам отбора приехали лучшие бойцы студенческих отрядов всей страны – из 14 субъектов РФ. Стройка «Поморье» даёт возможность привлечь самые светлые умы, прогрессивную инженерную мысль на территорию нашего региона для строительства объектов, которые составляют гордость и славу нашей Родины.

На торжественной церемонии закрытия стройки были подведены итоги двух напряжённых месяцев работы отрядов. Первое место по производственной деятельности занял ССО «Волжане» из Самарской области, бойцы которого выполнили и перевыполнили все планы.

В комиссарской деятельности не было равных хозяевам стройки – студенческому отряду «Авангард» из Архангельской области.

Ну а главный трофей, знамя ВСС «Поморье», в этом году отправился в Пермский край вместе со студенческим отрядом «Строитель», который работает на «Поморье» уже в третий раз.

В 2014 году движению студенческих отрядов России исполнилось 55 лет. Чествование лучших бойцов страны, в том числе и участников ВСС «Поморье», состоится в конце октября в Кремле, сообщает пресс-служба областной администрации.

30 августа 2014 16:20

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги

«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка

В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых

В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов

«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске

В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»

Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки

Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан

Архангельская детская областная больница получит более 100 единиц нового оборудования

Капремонт участка трассы Архангельск – Онега выполнили более чем наполовину

К обеспечению легитимности выборов и обеспечения безопасности требуются новые подходы

Александр Цыбульский представил потенциал Арктики на заседании Совета глав субъектов РФ при МИД России

Владимир Путин обозначил шесть системных задач на 2026 год

Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе

Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»

Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон

В Вилегодском округе задержали пьяного водителя с 0,633 мг/л алкоголя

Кинолог с собакой Юстас помог найти подозреваемого в краже из аварийного дома

Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России

«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»

Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому

Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников

Команда Вельского округа победила в областной спартакиаде пенсионеров России

«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств

Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля

В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»

В Архангельской области назвали победителей конкурса «Книга года – 2025»

В Архангельской области число посещений учреждений культуры превысило 18,6 миллиона

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2026

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Журавлёв Константин Валерьевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru