О происшествии, которое произошло на о. Койдокурский в Холмогорском районе, в Центр гражданской защиты Архангельской области сообщили местные жители.
В воскресение утром охотники наткнулись на пустующий лагерь, разбитый на берегу Северной Двины. Палатка, рыболовные снасти, ружье были оставлены без присмотра. Под обрывом, возле которого была разбита стоянка, мужчины обнаружили багажник, который крепится к крыше авто, а также следы от колес автомобиля, ведущие в воду.
Накануне утром к месту, где предположительно утонул автомобиль, выехала группа водолазов Центральной спасательной станции. При обследовании дна, на глубине около четырех метров водолазные специалисты обнаружили стоящий на колесах УАЗ, внутри которого находились тела двух мужчин. С помощью лебедки, закрепленной на грузовике, транспортное средство извлекли из воды.
Личности погибших установлены. Это жители Новодвинска. Обоим мужчинам за 50 лет, они были опытными рыбаками и охотниками, ранее многократно останавливались на этом острове. Установлением причин и обстоятельств произошедшего занимаются правоохранительные органы, сообщает пресс-служба регионального МЧС.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда