Накануне около 18 часов на 54 км автодороги Вельск-Шангалы произошел пожар в автомобиле «Газель». Водитель автомобиля следовал из Вельска в Устьянский район. На ходу в моторном отсеке произошло возгорание, из-под капота пошел дым. Как позже установили пожарные дознаватели, причиной произошедшего стало короткое замыкание в аккумуляторной батарее.
Израсходовав один огнетушитель, мужчине не удалось сбить пламя. Не помог и огнетушитель одного из очевидцев происшествия: капот транспортного средства заклинило, было невозможно подобраться к очагу пожара. Ближайшее подразделение пожарной охраны находилось в 6 километрах от места происшествия, однако водитель «Газели» вместо того, чтобы набрать на мобильном номер 112 или 101, позвонил сначала своим знакомым, огнеборцев пришлось вызывать им. В итоге пламя успело перекинуться из моторного отсека в салон грузового автомобиля. Транспортное средство 2000 года выпуска, арендуемое одним из личных подсобных хозяйств Устьянского района, значительно пострадало от огня. Ущерб от пожара в данный момент устанавливается, сообщает пресс-служба регионального МЧС.
Около ноля часов в пожарную охрану Архангельска поступило сообщение от автомобилистов, проезжавших по ул. Победы в Маймаксанском округе Архангельска: на обочине дороги горел «ВАЗ-2104». Огнеборцы потушили отечественную легковушку, которая успела значительно пострадать от огня. В момент пожара «четверка» находилась в полуразобранном состоянии: у транспортного средства отсутствовали некоторые агрегаты, в том числе аккумулятор и не хватало трех колес. Что стало причиной пожара, предстоит установить пожарным дознавателям.
И третий автомобильный пожар произошёл сегодня в третьем часу ночи на 2 км автодороги Котлас-Савватия произошел пожар в автомобиле «Фольксваген Гольф». Немецкая легковушка загорелась на ходу, очаг располагался под капотом авто. В момент происшествия в «Фольксвагене» находилась компания молодых людей. Заметив дым, водитель припарковался на обочине, все находившиеся внутри покинули транспортное средство. Пламя довольно быстро покинуло моторный отсек, загорелось приборная панель автомобиля, а затем и салон. Справиться самостоятельно с возгоранием компания не пыталась — огнетушителя у автолюбителей не было. Позвонив по телефону 112, они стали ожидать приезда пожарных. Огнеборцы отдельного поста ПЧ-16 были на месте через пять минут, к тому моменту огонь успел значительно повредить автомобиль. Как установили пожарные дознаватели, причиной произошедшего стала неисправность электропроводки транспортного средства.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда