Новости дня

В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»

Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мобильная версия 16+

Понедельник, 3 августа, 19:17

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/archive/2014/08/02/26687.html

В Коряжме преступник пырнул ножом директора гостиницы, пытаясь ограбить

В Коряжме преступник пырнул ножом директора гостиницы, пытаясь ограбить
http://www.contrasterra.ru/
Всего за минувшие сутки в Архангельской области зарегистрировано 60 преступлений, из них 32 раскрыто сотрудниками полиции по «горячим следам».

В Коряжме полицейские задержали подозреваемого в разбое. Утром в полицию города поступило сообщение о том, что в одной из гостиниц неизвестный ударил ножом директора учреждения. На место незамедлительно были направлены ближайшие наряды полиции, в том числе группа задержания вневедомственной охраны. Сотрудники гостиницы пояснили, что злоумышленник скрылся с места преступления. Через несколько минут полицейские обнаружили и задержали подозреваемого – он пытался спрятаться в подвале здания. Рядом был обнаружен нож, которым он предположительно и ударил женщину.

Злоумышленник оказался постояльцем гостиницы, который приехал в Коряжму из Красноборска.

По предварительным данным, на протяжении нескольких дней он распивал спиртные напитки. Вскоре деньги закончились. Тогда он решился на преступление. Злоумышленник зашел в один из номеров гостиницы и ударил находившуюся в нем женщину ножом в спину, намереваясь похитить находящиеся при ней и в номере деньги или ценные вещи. Злоумышленник не заметил, что в помещении была еще одна женщина, которая и спугнула налетчика.Потерпевшая оказалась директором гостиницы. Женщина была госпитализирована.По предварительным данным, в момент совершения преступления подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время он арестован. По факту разбоя возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

В Архангельске полицейские ведут розыск подозреваемого в разбое. Вчера около 14.45 в торговый павильон на пр. Московский неизвестный мужчина, угрожая продавцу предметом, похожим на пистолет, похитил деньги и скрылся. Всем, кому что-либо известно о лицах, причастных к совершению разбоя, или иных обстоятельствах, которые могут помочь в раскрытии преступления, просьба обратиться в полицию.

В Ломоносовском округе оперативники раскрыли кражу двух мобильных телефонов и паспорта, совершенную 27 апреля этого года в одном из баров города. У подозреваемой – 23-летней жительницы Архангельска – изъяты похищенные телефоны.

Еще одна молодая жительница областного центра задержана по подозрению в краже ноутбука. Как следует из материалов уголовного дела, 22 июня этого года мужчина пригласил 25-летнюю незнакомую архангелогородку в гости. Вместе они распивали спиртное. После ухода гостьи мужчина обнаружил пропажу ноутбука. Подозреваемая созналась в совершении преступления.

В полицию Северодвинска поступило заявление о том, что в ночь с 31 июля на 1 августа от дома № 15 по улице Трухинова был совершен угон автомобиля ВАЗ-21061 синего цвета. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили машину у соседнего дома на этой же улице. У автомобиля была открыта задняя дверь и вырваны провода из рулевой колонки. В настоящее время полицейские выясняют обстоятельства произошедшего.

Стражи порядка города корабелов задержали подозреваемого в грабеже – 37-летнего местного жителя. Преступление было совершено 18 мая этого года на улице Железнодорожной.

Также полицейские Северодвинска раскрыли кражу сумки, которая была совершена в одном из кафе города 5 июня этого года. Задержанный – 42-летний местный житель – сознался в совершении преступления.

Еще одна кража раскрыта в Верхнетоемском районе. Здесь участковый задержал неработающего 33-летнего жителя поселка Усть-Ерга, который проник в один из домов в деревне Анциферовская и совершил кражу имущества и денег.

А в Новодвинске полицейские задержали ранее неоднократно судимого 27-летнего местного жителя. Злоумышленник подозревается в краже мобильного телефона из кабинета офисного здания, которая была совершена 21 июля этого года.

Стражи порядка Новодвинска ведут розыск злоумышленника, который 1 августа ночью похитил мобильный телефон у находившейся в состоянии алкогольного опьянения местной жительницы, сообщили «Двине-Информ» в региональном УМВД.

2 августа 2014 13:24

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»

Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги

В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов

«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске

В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»

Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки

Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан

Архангельская детская областная больница получит более 100 единиц нового оборудования

Капремонт участка трассы Архангельск – Онега выполнили более чем наполовину

К обеспечению легитимности выборов и обеспечения безопасности требуются новые подходы

Александр Цыбульский представил потенциал Арктики на заседании Совета глав субъектов РФ при МИД России

Владимир Путин обозначил шесть системных задач на 2026 год

Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе

Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»

Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон

В Вилегодском округе задержали пьяного водителя с 0,633 мг/л алкоголя

Кинолог с собакой Юстас помог найти подозреваемого в краже из аварийного дома

Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России

«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»

Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому

Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников

Команда Вельского округа победила в областной спартакиаде пенсионеров России

«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств

Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля

В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»

В Архангельской области назвали победителей конкурса «Книга года – 2025»

В Архангельской области число посещений учреждений культуры превысило 18,6 миллиона

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2026

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Журавлёв Константин Валерьевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru