В Вельском районе в 12.05 в на перекрестке ул. Шоссейной в д. Лукинская и автодороги Вельск-Хозьмино-Шабаново-Комсомольский пьяный 34-летний мужчина за рулем мотоцикла Иж-Планета −5, без государственного регистрационного знака, при повороте налево не предоставил преимущество двигавшейся во встречном направлении автомашине «Honda Civic». В результате столкновения мотоциклист получил перелом пальца руки.
В 13.30 в п. Двинской Верхнетоемского района на перекрестке ул. Первомайская —ул. Центральная произошло столкновение автомашины «Toyota Rav-4» и мотоцикла ИЖ. Водитель автомашины не предоставил преимущество в движении мототранспорту, за рулем которого находился 25-летний мужчина. В данном ДТП перелом бедра получил его 16-летний пассажир.
В с. Конево Плесецкого района в 16.55 напротив д. 23 по ул. Ленинградской водитель мотоцикла Иж-Планета −5, без государственного регистрационного знака, допустил столкновение с автогрейдером. В итоге мотоциклист был доставлен в больницу с переломом бедра.
Во всех трех случаях водители управляли мототранспортом, не имея права управления, сообщили "Двине-Информ" в пресс-службе регионального УМВД.
Кроме того, накануне ночью в отдел полиции поступило сообщение из больницы о том, что в медицинское учреждение поступил 17-летний подросток с ушибленной раной головы, ссадинами рук и ног. Было установлено, что несколькими часами ранее в п. Верхопуйский Вельского района данный молодой человек за рулем мопеда «Альфа», без государственного регистрационного знака, не справился с управлением и допустил опрокидывание мопеда на проезжую часть. Водитель двухколесного транспорта был без мотошлема.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда