Как уже сообщала «Двина-Информ», накануне утром в реке Лупья недалеко от поселка Урдома Ленского района Архангельской области рыбаки обнаружили тело мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту региональный следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам убийства.
В ходе следственно-оперативных мероприятий установлен подозреваемый. Им оказался 44- летний житель поселка Урдома, который вместе с 38-летним потерпевшим и их общим знакомым выезжал на рыбалку.
Как выяснили следователи, на рыбалке между двумя мужчинами из-за словесного оскорбления произошел конфликт, который перерос в драку. Затем подозреваемый вместе с очевидцем преступления сбросили тело потерпевшего в реку и скрылись с места преступления.
Ведётся следствие. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении очевидца, помогавшего скрыть особо тяжкое преступление.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда