Сегодня на территории деятельности Северного банка размещено 2320 банкоматов и 1850 информационно-платежных терминалов банкоматов. Банк продолжает работы по расширению сети устройств. Так, в текущем году количество банкоматов выросло на 170 единиц.
Работа специалистов банка направлена не только на увеличение количества единиц техники, но и на улучшение доступности и расширение функционала. Так, более 1300 устройств (31%) сегодня работают в круглосуточном режиме (круглосуточные зоны самообслуживания в филиалах Сбербанка, модули самообслуживания на остановках и улицах городов и т.д.).
По словам управляющего Архангельским отделением Сбербанка Игоря Залукаева, почти треть всех устройств самообслуживания расположена на территории Архангельской области и НАО.
Сегодня с помощью банкоматов и терминалов можно не только снять деньги, но и совершить наличный или безналичный перевод, оплатить коммунальные услуги, налоги и штрафы, вносить платеж по кредитам, в том числе выданным другими банками, подключить «Мобильный банк», получить пароль и идентификатор для работы в «СбербанкОнлайн», следить за состояниями своих счетов, открыть онлайн-вклад и др.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги
«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка
В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых