Накануне специалисты ЗАО «АГСУМ» завершили ремонтные работы автомобильных дорог общего по ул. Выучейского в районе пересечения с просп. Ломоносова и ул. Чумбарова-Лучинского. В общей сложности на средства муниципалитета удалось привести в порядок 3 450 кв. м. В связи с большой загруженностью трассы днем, было принято решение ремонтировать дорогу ночью.
Подобным же образом проведены ремонтные работы на ул. Смольный Буян на участке от ул. Розы Шаниной до пр. Обводный Канал. Здесь удалось обновить 1 809 кв. м. асфальтобетонного покрытия.
На этом, как передает официальный сайт мэрии Архангельска, поступательная работа по приведению в порядок городских улиц не завершена. Не так давно был проведен аукцион на ремонт таких важных магистралей как ул. Гагарина, ул. Шабалина, Набережной Северной Двины от ул. Розы Люксембург до ул. Поморской и пл. Профсоюзов, которые будут обновлены на средства дорожного фонда. Общая стоимость ремонтов составит 41 млн. рублей. Подрядчик приступит к работе в ближайшее время.
Кроме того, в настоящее время объявлен аукцион на ремонт еще 10 объектов дорожной инфраструктуры Архангельска.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги
«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка
В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых