В Центральной городской библиотеке имени М.В. Ломоносова оформлен информационный уголок «Аллея России». Это всероссийская патриотическая акция, посвященная экологии и Году культуры при поддержке Минкультуры России и Фонда «Природа».
Акция «Аллея России» предполагает выбор растения в качестве символа для каждого из 85 регионов Российской Федерации посредством открытого обсуждения и онлайн-голосования. В сентябре пройдет торжественная церемония открытия Аллеи России в Республике Крым, на которой будут размещены растения-символы всех регионов страны.
Архангелогородцам предлагается выбрать одно из пяти растений и проголосовать на сайте ruspriroda.ru в течение июля-августа 2014 года. В финал от Архангельской области вышли 5 растений: береза, брусника, ель обыкновенная, можжевельник и сосна обыкновенная.
Библиотекари рассказывают читателям об акции, предлагают полистать альбомы и книги с северными растениями и агитируют проголосовать за «зеленый символ» Архангельской области, который в сентябре будет украшать Парк Победы в городе Севастополе, сообщает пресс-служба мэрии города.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги
«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка
В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых