Игра, которая должна была сегодня пройти в Северодвинске, перенесена на более поздний срок и, скорее всего, состоится в июле. Причиной этого явилась вчерашняя дождливая погода и неблагоприятный прогноз на сегодняшний день. К тому же, «Беломорцу» в субботу, 28 июня, на своём стадионе предстоит встречаться в рамках первенства Северо-Запада с «Фосфоритом» из Кингисеппа.
Именно с этой целью было принято решение о переносе игры с новодвинцами, дабы поберечь поле для проведения матча на более высоком уровне. Между тем, «Беломорец» провёл свою вторую игру чемпионата Архангельской области.
Его соперником был архангельский «Химик». Уступая после первого тайма — 0:1, ягринцы во второй половине встречи сумели переломить ход неудачно складывавшегося поединка и одержать первую победу в турнире со счётом 3:1. Стоит отметить, что все три мяча в ворота «Химика» забил Вячеслав Юргенсон.
Определились и все четыре участника полуфинала Кубка Архангельской области по футболу. Архангельская «Рома» встретилась в гостях с футболистами Шенкурска. Более опытные архангелогородцы не оставили шансов менее искушённым в областных футбольных баталиях хозяевам поля и одержали уверенную победу — 6:1.
Теперь «Рома» 22 июля встретился в полуфинале со своими земляками из «Химика». А на следующий день, 23 июля, в Северодвинске пройдёт второй полуфинальный поединок между «Севмашем» и «Беломорцем». Финальный матч Кубка Архангельской области состоится 13 сентября в Северодвинске.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России
«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»
Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому
«Газпром трансгаз Ухта» объединил бегунов из тридцати регионов России на восьмом «Арктическом марафоне»
Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников