После ничьей во встрече с Южной Кореей россиянам необходимо было играть на победу. К сожалению, желания у наших футболистов оказалось больше, чем мастерства. Создав один по-настоящему опасный момент у ворот соперников, они за две минуты до конца матча позволили бельгийцам разыграть умелую комбинацию и забить единственный мяч, автором которого стал вышедший за замену Дивок Ориги.
В итоге поражение со счётом 0:1, и теперь в заключительном поединке с Алжиром подопечных Фабио Капелло устроит только победа для того, чтобы занять второе место в группе. Первое себе уже практически обеспечила сборная Бельгии. Алжирцы же вчера наглядно продемонстрировали, как надо обыгрывать корейцев — 4:2.
Если в Рио-де-Жанейро дела у наших футболистов сложились не так, как хотелось бы, то в первенстве Северо-Запада по футболу среди команд третьего дивизиона коряжемский «Химик» вновь порадовал своих болельщиков.
Коряжемцы в минувшую субботу принимали футболистов с берегов Невы — ФК «Петербург». В первом матче этих команд в Санкт-Петербурге победу праздновал «Химик» — 2:1. В ответной встрече судьбу матча во многом решило удаление на 20-й минуте игрока гостей Тимура Гусейнова за грубую игру.
Сразу после этого коряжемцы завладели инициативой, и на 40-й минуте Вячеслав Базанов открыл счёт. В первом тайме Евгений Васильев ещё как минимум дважды мог увеличить преимущество «Химика», однако, на перерыв команды отправились с минимальным перевесом хозяев поля — 1:0.
Во втором тайме питерских футболистов вновь подвела грубая игра, и Евгений Сердобольский вынужден был покинуть поле за две жёлтые карточки. После этого наконец-то прорвала Евгения Васильева. Он забил свой первый гол в этой встрече — 2:0.
Надо отдать должное футболистам «Петербурга», которые со штрафного сумели сократить отставание в счёте — 1:2. Автором гола стал Денис Есауленко. И всё же неугомонный Евгений Васильев поставил победную точку в этой игре, забив красивейший мяч прямо в «девятку» в падении через себя — 3:1.
После этого успеха коряжемский «Химик» набрал 11 очков и делит теперь 2-3-е места с питерской «Звездой». Лидирует же по-прежнему «Фаворит» из Выборга — 13 очков. Очередные игры представители футбольного Поморья проведут теперь 28 и 29 июня. Северодвинский «Беломорец» 28 июня будет принимать «Фосфорит» из Кингисеппа, а «Химик» на следующий день также дома сразится с футболистами ДЮСШ-2 из Великого Новгорода.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России
«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»
Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому
«Газпром трансгаз Ухта» объединил бегунов из тридцати регионов России на восьмом «Арктическом марафоне»
Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников