Всероссийская молодежная программа «Моя гордость — Россия» реализуется в рамках поручений Президента России Владимира Путина, сообщают в пресс-служба правительства области.
Разработчик программы — Роспатриотцентр при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.
Программа состоит из комплекса мероприятий и конкурсов, направленных на популяризацию позитивного восприятия молодёжью своей Родины, а также образовательных тренингов, семинаров и форумов по повышению квалификации молодёжи.
Конкурсы проводятся в три этапа: муниципальный, региональный и федеральный. Региональный этап всероссийской молодёжной программы «Моя гордость — Россия» проходит с 10 апреля по 15 июня. Координатор проекта — Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи.
Творческие конкурсы программы реализуются совместно с Архангельской региональной общественной организацией по развитию и поддержке творческих людей и творчества в людях «Арт-Север».
В рамках программы состоялись творческие конкурсы, рассказывающие о героях Отечества, памятных местах, событиях, фактах, территориях, связанных с историей России, соотечественниках, проявивших себя на поприще служения стране.
Конкурсы проводились по трем направлениям:
- графическое творчество «Мой Север!»;
- видео-творчество «Взгляд. Мир. Объектив»;
- ручное творчество «Своими руками о Северном крае!».
Награждение победителей состоится 12 июня, в День России.
Призёрам и активным участникам регионального этапа будет предоставлена возможность пройти профильное обучение на VI Архангельском международном форуме молодёжи «Команда 29» (июль), Всероссийском образовательном форуме «Селигер-2014» (август) и федеральном детском центре «Смена» в Анапе (ноябрь).
Победители регионального этапа, занявшие призовые места в каждом из трёх конкурсов продолжат участие на Всероссийском этапе, который пройдёт в Москве с августа по ноябрь 2014 года.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги
«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка
В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых