Исполняющим обязанности прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя поселка Шуйга Пинежского района Георгия Тафеенко, 1974 года рождения, по обвинению в совершении убийства, совершенного в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с особой жестокостью, сообщили «Двине-Информ» в пресс-службе региональной прокуратуры.
В ходе расследования уголовного дела установлено, что Тафеенко, осуществляя уход за своей матерью инвалидом 1 группы, которая в силу своего физического состояния — отсутствия обеих ног, нуждалась в постоянном уходе, в середине декабря 2013 года на 5 дней оставил мать одну в неотапливаемой квартире, в результате чего женщина скончалась от острого переохлаждения.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Архангельский областной суд.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда