Как установили следственные органы, начальник монтажного участка ООО «Новосибирская фабрика окон» Сергей Радченко незаконно привлекал к трудовой деятельности иностранных граждан. Чтобы избежать административной ответственности за нарушение закона, он в марте текущего года предложил взятку заместителю начальника отдела регионального УФМС в Северодвинске П., о чем последний незамедлительно сообщил в правоохранительные органы.
Передача взятки в размере пяти тысяч рублей состоялась 21 марта 2014 года. Сразу же после этого Радченко был задержан.
Уголовное дело направлено в Северодвинский городской суд для рассмотрения по существу, сообщили «Двине-Информ» в региональной прокуратуре.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда