Для выпускников праздник «Последний звонок» – это не только традиционная праздничная линейка, вальс, ленты выпускников, это ещё и символичное прощание со школой и учителями.
Последний звонок прозвенит в школах по всей России уже сегодня. Это самый долгожданный праздник для большинства школьников. Учеба завершилась, совсем немного времени останется до сдачи ЕГЭ, а там уже и ответственная пора выбора дальнейшего пути.
Первым по расписанию у выпускников ЕГЭ по выбору - география и литература. Он пройдет в понедельник, 26 мая. Далее, 29 мая, состоится обязательный экзамен по русскому языку. 2 июня выпускникам предстоит сдать ЕГЭ по иностранным языкам, 5 июня - математику, второй обязательный экзамен, 9 июня - информатику, биологию, историю, 11 июня - обществознание и химию.
От результатов экзаменов будет зависеть, в какое высшее учебное заведение подросток в итоге поступит. В общей сложности российские вузы в этом году примут на бюджетные места 502 тыс. первокурсников, колледжи и техникумы - почти 93 тыс.
Около 750 тыс. выпускников школ в российских регионах отпразднуют сегодня последний звонок, сообщает Минобрнауки РФ.
Каждое учебное заведение приготовило различные сценарии праздника. Однако традиционно поздравить старшеклассников придут первоклассники, а учителя произнесут свое напутственное слово.
Все объекты и транспорт, задействованные в проведении торжественных мероприятий, будут проверены специалистами МЧС России и МВД на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и антитеррористической защищенности, сообщает ИТАР-ТАСС.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги
«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка
В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых