Как уже сообщала «Двина-Информ», 21 мая в Северодвинске из окна третьего этажа школы-интерната выпал восьмилетний мальчик. Спасти ребёнка не удалось. Министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко прибыл на место трагедии.
Пока представители следственных органов выясняют все обстоятельства случившегося, в региональном министерстве образования создана специальная комиссия. В настоящее время её представители работают в Северодвинской школе-интернате.
Как рассказал минобр Игорь Скубенко, детальная проверка будет проведена не только по факту трагедии. Самым тщательным образом специалисты министерства изучат вопросы организации процесса обучения, досуга ребят, а также условий их содержания, обеспечения безопасности и охраны труда.
Меры реагирования будут приняты министерством образования и науки Архангельской области только после окончательных выводов, сделанных комиссией по результатам масштабной проверки, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда