В состав делегации вошли представители Устьянского и Котласского районов, региональные туроператоры.
Напомним, конкурс проводится в целях повышения роли событийного туризма в субъектах Российской Федерации, а также выявления новых тенденций в этой сфере.В этом году у ярмарки было несколько ключевых тем: основные тенденции внутреннего туризма, эко-туризм, «сказочные» бренды России.
Одним из ключевых мероприятий выставки стала презентация конкурсных проектов на Всероссийский конкурс в области событийного туризма «Russian open Event Expo 2014». Событийные проекты Архангельской области «Северный арт-фестиваль «Тайбола» и «Международный свадебный фестиваль «Ссыпчина медовая-2014» прошли в очный этап Конкурса в номинациях «Мероприятия для молодёжи и молодежные субкультуры» и «Народные традиции» соответственно.
В первый день ярмарки стенд Архангельской области посетили более 500 человек, передает пресс-служба регионального правительства. В этом году туроптенциал Поморья представили восемь организаций, в том числе – туристско-информационный центр (ТИЦ) Архангельской области, ТИЦ «Устьяны», Центр развития туризма и народной культуры (Котлас), региональные туроператоры «Ветер Перемен» и «СоК Малиновка».
Наибольшим спросом, по словам участников выставки, пользовались турпрограммы по Соловецким островам и национальному парку «Кенозерский».



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги
«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка
В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых