Как сообщает региональное УМВД, начальник отдела полиции по Верхнетоемскому району подполковник полиции Андрей Фефилатьев был на выходном. Вечером он отправился на лодке по реке Северная Двина в деревню Чащевица, где живут его родители.
У деревни Исаковская на залитых водой лугах полицейский заметил пустую резиновую лодку. Свернув с намеченного курса, страж порядка подошел ближе и увидел в воде двух запутавшихся в сетях мужчин. Один из них уже не подавал признаков жизни, лежал лицом вниз, второй дышал, но был обессилен.
Полицейский вытащил обоих рыбаков на берег, после чего сообщил о произошедшем в отдел полиции. Вместе с подоспевшим товарищем, который жил неподалеку, Андрей Фефилатьев доставил спасенного молодого человека в дом его матери. Выяснилось, что местные жители отец и сын, отправились проверять сети около 15 часов. В тот день на реке был сильный ветер.
Вероятно, лодка перевернулась, и рыбаки оказались в воде. Известно также, что перед этим мужчины ходили в баню, употребляли спиртные напитки.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда