Как сообщила «Двине-Информ» пресс-секретарь окружного штаба студенческих отрядов СЗФО Василина Мамонова, окружная школа комсостава будет проходить на территории Архангельской области уже третий год подряд, но именно в этот раз участников будет почти в два раза больше, а это значит, что с каждым годом количество желающих всё растёт. Также, появятся новые направления в обучении. Так, к примеру, разработаны два курса: начинающий и продвинутый штабист. Это означает, что внимание будет оказываться уже не только линейным молодежным трудовым отрядам, но и среднему звену движения, и штабам учебных заведений.
В этом году примут участие Калининградская, Вологодская, Псковская и Ленинградская области, а также Республики Коми, Карелия, Ненецкий автономный округ.
По словам Василины Мамоновой, на этом выездном семинаре присутствующие смогут получить много интересных сведений, побывают на лекциях, посвящённых истории развития Российских студенческих отрядов и узнают о структуре этой большой организации. Чтобы комсостав был подготовлен по высшему разряду, пройдут тренинги по ораторскому искусству, целеполаганию, планированию, тайм-менеджменту и конфликтологии и всё это под названием «Успешный руководитель».
Школа проводится при поддержке министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области и министерства образования и науки Российской Федерации, а непосредственные организаторы мероприятия Штаб молодёжных трудовых отрядов Архангельской области и Архангельское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».
Этот семинар – важное событие для многих, он несёт в себе большой заряд позитивных эмоций и направлен на то, чтобы приносить пользу людям и государству. Для подтверждения высокого уровня проводимой школы, на открытие семинара приглашены губернатор Архангельской области Игорь Орлов и региональный министр по делам молодёжи и спорту Елена Доценко.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги
«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка
В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых