Новости дня

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги

«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка

Мобильная версия 16+

Воскресенье, 2 августа, 12:43

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/archive/2014/04/25/23728.html

В России могут начать выдавать кредиты только с разрешения членов семьи

В России могут начать выдавать кредиты только с разрешения членов семьи
http://potrebcred.ru/
Запрет на получение кредита без согласия супруга предложили депутаты Госдумы.

Так надеются уберечь семьи от проблем, связанных с разделом кредитных долгов. Юристы говорят, что самый действенный, пусть и неромантичный, способ в этом случае — брачный контракт.

Женился? Теперь никаких кредитов без согласия жены. Впрочем, и представительницы прекрасного пола в тайне от супруга вскоре не смогут брать на себя такие обязательства. К согласованию кредитных вопросов призывает депутат Госдумы Олег Михеев. По его инициативе в Госдуму внесен законопроект, запрещающий брать кредиты без письменного одобрения супруга.

«Классическая ситуация: муж берет кредит на крупную покупку, например автомобиль, не сообщая жене об этом, а в случае аварии оказывается, что расплачиваться придется всей семье в целом, — приводит слова спикера официальный сайт „Справедливой России“. — Брешь в семейном бюджете могут пробить и небольшие кредиты „на текущие нужды“, которые можно держать в тайне от супруга, конечно, до тех пор, пока в дверь не позвонят коллекторы».

Депутат приводит в пример, что в 2011 году Сбербанк РФ специально отменил требование предоставлять письменное согласие супруга на автокредит – якобы для повышения доступности кредитования. «Цена такой доступности – семейные трагедии. Нашумевший случай в Кемеровской области в 2011 году: шахтер, не уведомляя супругу, несколько раз брал в банке займы на автомобиль и разбивал машину, пока, наконец, доведенный до отчаяния, не покончил с собой, а вдова с четырьмя детьми на руках должна расплачиваться по счетам», – отметил Олег Михеев.
 
Таким образом, надеются не только уберечь семьи от неурядиц, но и в целом повлиять на ситуацию с неплатежами по кредитам. К слову, в марте 2014 года уровень просрочки по кредитам составил 7,25%, и это самый высокий показатель за последние четыре года (по данным Объединенного кредитного бюро), сообщает сайт.

25 апреля 2014 10:33

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги

«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка

В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых

В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов

«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске

В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»

Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки

Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан

Архангельская детская областная больница получит более 100 единиц нового оборудования

Капремонт участка трассы Архангельск – Онега выполнили более чем наполовину

К обеспечению легитимности выборов и обеспечения безопасности требуются новые подходы

Александр Цыбульский представил потенциал Арктики на заседании Совета глав субъектов РФ при МИД России

Владимир Путин обозначил шесть системных задач на 2026 год

Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе

Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»

Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон

В Вилегодском округе задержали пьяного водителя с 0,633 мг/л алкоголя

Кинолог с собакой Юстас помог найти подозреваемого в краже из аварийного дома

Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России

«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»

Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому

Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников

Команда Вельского округа победила в областной спартакиаде пенсионеров России

«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств

Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля

В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»

В Архангельской области назвали победителей конкурса «Книга года – 2025»

В Архангельской области число посещений учреждений культуры превысило 18,6 миллиона

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2026

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Журавлёв Константин Валерьевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru